понедельник, 3 сентября 2012 г.

Набор бокалов "Мозайка"

     А моя подружка на День рождения запросила подарок не простой, а расписной:))) Вот получился такой набор бокалов по вино с кодовым названием "Мозайка":)
     Издалека смотрится неплохо, но я сделала выводы насчет используемых материалов. Контур Decola серого цвета ведет себя на стекле совсем не так, как его браться серебряный, золотой и бронзовый. Серый сильно расплывается. Кстати, черный цвет той же фирмы так же течет. Краски фирмы "Луч" сделаны на основе клея ПВА, поэтому их цена больше чем бюджетна. НО - со временем краска выцветает, об этом я узнала позже. Становится просто прозрачной. Поэтому "Луч" годится только для детского творчества. В общем, материалы не плохи, но не для данного вида работ.
И тем не менее.... вот сами бокалы:)








А еще на днях разыграю вкусные подарки, не пропустите:))))

15 комментариев:

  1. Оля! Какая же красота! Настоящая мозаика! Бокалы так дорого выглядят, а если учесть, что это вообще единственный экземпляр на всей планете-ах! Ты молодчина!

    На счёт "Луча" могу точно сказать, что краски не станут прозрачными. Моя сестрёнка младшая (11 лет)3 года назад себе, ради творческого интереса. кружку стеклянную разрисовала. Да,цвет стал не таким ярким, но на прозрачный совсем не тянет :))
    Бокалы же не будут круглосуточно под палящим солнцем стоять :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо за комплименты! Очень надеюсь, что сильно не выгорит и не облезет. А то стыдно перед подругой будет:)))
      Так хочется много рисовать, идей в голове гора! Вот только вечером уже не до рисований, так пошить-повышивать немножко и баиньки. Эх, когда настанет мое время, вот я разгуляюсь:)))

      Удалить
  2. Я смотрю тупо и не могу разгадать фокус на третьей картине: почему здесь половина бокалов окрашена полностью, а половина частично!!!??? ))))
    Очень интересный, благородных цветов набор!
    А материалы, конечно, лучше использовать качественные. Спасибо за подсказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, на третьем фото половина бокалов стоит вверх "Чашечкой", а вторая половина - вверх ногами, точнее, ножкой:))) через стекло раскрас просвечивается.
      А материалы были новые, вот вышла такая "проба пера".

      Удалить
  3. Оля, посмотрела твой блог, какие красивые вещи ты создаешь. Я одно время тоже любила с биссером работать, но потом мне надоело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я всяким по чуть-чуть занимаюсь:))) и так с детства.
      Пока остановилась на росписи по стеклу, иногда еще вышивка, бисер, в планах блокноты...
      Заходи в гости почаще:)))

      Удалить
  4. Оленька, у Вас такие работы замечательные получаются. Я вот только начинаю баловаться витражными красками. Пока не очень уверенно получается. Декупаж выходит гораздо лучше. С удовольствием стану Вашей ПЧ. Милости прошу и ко мне в блог. Буду очень рада общению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за комплименты! Роспись - очень увлекательное занятие, не останавливайтесь. и давайте на "ТЫ":))) Давайте дружить! Буду заходить в гости:)

      Удалить
  5. Оля, честное слово - я под впечатлением. Необыкновенные, профессионального уровня работы. Конечно, я не специалист в оценке, но настолько все ровно, просто потрясающе. Мне нравится узор этих бокалов. Настоящий витраж.
    Я тоже увлекаюсь всем, и вышивкой, и скрапом, и декупаж пробовала, и роспись (по ткани и фарфору), так что понимаю такого же увлеченного человека)) Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада знакомству! И спасибо за комплименты!
      Будем дружить:)

      Удалить
  6. Оля,что-то с началом работы после отпуска пропустила у тебя пару постов...Бокалы меня впечатлили, на фоне ткани играют всей своей красотой, сочетание цветов, все понравилось и исполнение на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саулеш, ты как всегда с комплиментами, я прям краснею:)
      Спасибо-спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  7. Сказать, что работа шикарная ничего не сказать!) Смотрится офигенно!!

    ОтветитьУдалить