вторник, 17 июля 2012 г.

Абрикосы в цвету

     Что-то увлеклась я наградами в последних постах:-))) Надо исправляться и показать еже одну свою работу. Она тоже давнишняя, но хуже от этого она не становится:) Правда, с этим заказом мне пришлось порядком помучиться, потому что невеста до свадьбы умудрилась кокнуть один бокал. Тогда мне пришлось делать еще один, при этом забрав целый у молодой пары. И отдала я им восстановленную работу почти перед самой свадьбой. Уж очень я волновалась, что невеста снова что-то разобьет:(((
     Эти бокалы я назвала "Абрикосы в цвету", собственно, из-за их нежно-абрикосового цвета. Очень нежная работа вышла, смотрите:


     Здесь сочетается куча разных материалов и техник: атласные розочки (я их тоже сама вручную шью), стразы, жемчуг, роспись по стеклу витражными контурами и еще одна интересная фактурная краска (ею нарисованы листочки). Эта краска интересна тем, что она имеет объем и легкий оттенок, но все же остается прозрачной. Очень необычный эффект:)


     Я тогда еще не делала коробочек, но упаковку все же предусматривала. На фото сзади видна сумочка из плотного картона. Там еще добавлена декоративная сетка-органза, ну и ленточки-стразинки-жемчужинки, конечно:)


А теперь поближе:


Вот на этом фото видна фактура этой прозрачной краски, необычный эффект, мне нравится:))



     Нежные такие вышли, как вам?
     А еще вопрос насчет упаковки... Преимущество коробочек - там бокалы лежат плотно и не болтаются, для пересылки идеальный вариант. В таких сумках бокалы все же подвижны, есть вероятность стукнуть, но при личной встрече передавать вполне можно (я же не почта России:-))). Так вот, таких сумок я почему-то больше не делаю, они мне простоватыми кажутся. А может зря, как думаете?

14 комментариев:

  1. Вот! Это очень красиво и нежно! Согласна по поводу прозрачной краски - эффект интересный!
    А упаковка, мне кажется, должна быть более стабильной, вот я видела в продаже чайные пары, где в коробку вложена деталь из картона с вырезанными контурами посуды, сверху ткань сатиновая, недорогая, но приятно поблескивает. В смысле: если бы я приобрела такие бокалы, как твои, мне хотелось бы сохранить их на долгие-долгие годы, а т.к. они с розами, выставлять их в витрине нельзя, будут пылиться, поэтому я бы хранила их в красивой коробке. Настрочила! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот и я как раз по причине стабильности стала делать коробки по размерам бокалов и еще дно и крышку изнутри проклеиваю мягкой подложкой. Вот в этом посте коробочки видны http://o-linn.blogspot.com/2012/07/blog-post_05.html А вот насчет тканюшки веселой переливающейся - идея классная, Оля, спасибо! Поразмыслю над этим:)))

      Удалить
  2. Нежные бокалы получились, а первый разбился на счастье молодых супругов))
    Я считаю, что если далеко пересылать не надо, то простая упаковка из бумажных сумочек вполне подойдет, иначе, "легкость" теряется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МММ.... про "легкость" я как-то не подумала. Наташ, спасибо за мнение!
      Пы.Сы. Да там просто невеста вертлявая попалась, довертелась и разбила случайно:))) Ревела пол дня, жених еле успокоил, потом уговорил ее еще раз обратиться ко мне за помощью в восстановлении пары)))

      Удалить
  3. Ох, какая дивная красота! Такая нежность и элегантность! Какая же ты молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, засыпала меня комплиментами, спасибо! Висит у меня заказ, как меч Домоклов, никак до него руки не дойдут, а скоро в отпуск... А я тут комплименты принимаю вместо работы)))))
      Спасибо, очень приятно!

      Удалить
  4. Молодец,Оленька!Точно - "Абрикосовые", пакетик на заднем плане стильненький, мне нравится,если перегородочки и передавать из рук в руки, то пакет подойдет. Для пересылки - наверное коробка. Мне для информации - эти свадебные бокалы - из них пьют молодежены, они что разбиваются на счастье на свадьбе?!Или все-таки оставляют на память...что-то я современные тенденции не знаю свадебные)Жалко(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саулеш, рада, что понравились!
      На свадьбе разбиваются совсем другие бокалы. Берут обычные простенькие без рисунка, которые не жалко. Правда, я себе все же бантики-ленточки завязывала для красоты:))) А такие нарядные уже стоят в ресторане, из них молодожены пьют весь вечер, а потом хранят всю жизнь как символ их совместного счастья! Поэтому для упаковки тоже важна долговечность, как минимум на всю жизнь:)

      Удалить
    2. Все понятно, отстала я, свадьба 17 лет назад была, не заморачивались...Конечно, такая красота должна храниться как символ долго)

      Удалить
    3. Ой, мне иногда кажется, что раньше и правильно делали, что не заморачивались:-))) Сейчас этих заморочек столько, что лучше бы и не знать их совсем. И каждый же свои традиции придумывает, вот ведь забава!

      Удалить
  5. нежные бокалы))))))а каким клеем розочки к стеклу клеите? если не секрет конечно......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клей нужен обязательно прозрачный, а таких много, начиная от Момента:) Я обычно Титан использую.

      Удалить
  6. Нежные бокальчики, без излишеств, но со вкусом! Мне такие импонируют больше всего!

    ОтветитьУдалить