вторник, 24 декабря 2013 г.

Прошел первый месяц новой жизни

Первый месяц жизни нашего малыша пролетел дня меня, как один день!
Мало того, что свое самочувствие почти никакое, да еще и кормление "по требованию" полностью выбивает из колеи... Один день - это я в буквальном смысле! У меня не было различия на день и ночь, на дни недели и на чередование недель. У меня просто менялась погода за окном и наличие солнца.... ага, то темно, то светло... А сон мой разбивался на двух-трехчасовые промежутки с большими перерывами...
Но пролетел этот день точнее месяц для меня невероятно быстро! И восстановиться я успела полностью. И это все благодаря моему любимому мужу, который все это время за меня мыл полы, готовил завтраки-обеды-ужины, стирал и гладил детские вещи!!!

Санечка, огромное тебе спасибо за твое внимание, нежную заботу и огромную моральную поддержку! Без тебя я бы никак не справилась! Ты моя опора, моя крепкая каменная стена, за которой мы (теперь вдвоем с малышом) чувствуем себя уютно и защищенно! Ты самый лучший на свете, мой любимый муж и заботливый Стёпин папа!!!
________________________________________________________________________________

И, да, я перед родами украсила себе кухню детскими штучками)))



На синие и голубые ленты приклеила скраповые деревянные штучки - пупсики, бутылочки, машинки, кораблики и, конечно же, аисты))) До сих пор висят!
Скоро буду убирать, перевешу их поближе к малышу. А кухню пора украшать к Новому году, а то до праздника чуть больше недели, а я все торможу)))))

20 комментариев:

  1. Оля, с первым месяцем вас!!! Замечательно, что твой муж тебе помогал так, ведь самая значительная помощь для молодой мамы - дать ей заниматься дитем и взять на себя все остальное))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, ржу... вспоминаю себя, и вспоминаю это время, как счастливое... всегда воспринимала фразу: "маленькие детки-маленькие бедки" с непониманием, как так, я сплю на ходу и ничего не успеваю? Теперь понимаю, поэтому завидую твоей заторможенности))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль)))) я с настороженностью жду тех времен, когда бегать начнет)))) тогда уж точно ни минуты покоя!

      Удалить
  3. Оленька! Дальше с каждым деньком будет легче. Главное такая поддержка хорошая есть!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Первый этап взят:)) Скоро все войдет в правильный ритм, тем более с такой поддержкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Самый сложный первый месячный этап пройден!Респект мужу!
    Украшение такие милые!

    ОтветитьУдалить
  6. с каждым днем будет все легче, но и все сложнее)))) и это золотое время...правда!!!
    поздравляю с первым месяцем! терпения))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Хоть и не легко, но я получаю удовольствие))

      Удалить
  7. Оля, первый месяц - он всегда самый сложный! Помню, как у меня ноги прямо подкашивались, да и сама находилась в каком-то трансе... Но время летит так быстро! Не успеешь оглянуться, как твой карапуз уже пойдет))) а потом только бегай за ним!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорят: ты занимаешься фитнесом? - Нет, я занимаюсь ребенком))))

      Удалить
  8. Оленька, теперь станет легче и больше радости!!! Жаль, что время пролетает очень быстро!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, поздравляю вас с первой мини датой в жизни малыша! как я вас понимаю))) моему сынуле буквально несколько дней назад исполнилось три месяца, первый месяц тоже путала день с ночью, спала находу, а день казалось проходил в постоянном кормлении...но даже сейчас, спустя пару месяцев, уже намного легче, ночью стали спать беспробудно по 6 часов, появилось немного свободного времени, и каждый день, как открытие, малыш что-то новое да отчибучит))) так что желаю вам с малышом здоровья и терпенья, улыбок и моря позитива!

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, прими мои немного запоздалые поздравления с рождением сына!! Это такое счастливое событие, я ужасно рада за вас с мужем! И как замечательно, что он у тебя такой помощник на все руки! Растите здоровыми, счастливыми, пусть новый год принесет много радости, счастье и благополучие!

    ОтветитьУдалить
  11. Первый месяц с первым малышом это конечно ломка привычного образа жизни. А с другой стороны нет ничего класснее этих малышастиков))) Спите вместе, валяйтесь) Отдыхай и набирайся сил, а малыш просто рядом причмокивает. Как хорошо, что муж рядом и так помогает!

    ОтветитьУдалить