понедельник, 2 сентября 2013 г.

Вылезаю из подполья и Необычный заказ.

Что-то я взяла в привычку появляться в блоге раз в месяц.... Ну и как вам это нравится?))) По-моему, полнейший бардак)))
А вообще, мы тут дома ремонт делаем. Стихийное это дело, контролировать трудно. Но мы, тем не менее, справляемся. Привели в порядок ванную и кухню, остались всякие мелочи доделать. Я даже шторки в кухню сшила, потом покажу. В процессе зал, но и его мы тоже одолеем)))
А пока покажу один заказ, который я сделала совсем недавно. Очень необычный, хочу я вам сказать. Но от этого он и невероятно интересный)))

Бокалы - Богемское стекло
Краски - Lefranc & Bourgeois (Франция)


Задумка была такая: заказчица Аня готовилась ко дню рождения любимой подруги. Решила она подарить серьги, но положить их не в обыкновенную коробочку для украшений, а в бокал с шампанским. И заказала Аня мне два бокала для шампанского с мыслью о том, что они с подружкой будут использовать их и дальше для совместных девичников. Проблема оказалась в том, что Ане нравятся розовые-голубые-салатовые цвета, а ее подруге - красно-черно-золотые)))) Вот и пришлось сочетать не сочетаемое!
Комплект объединен одним рисунком и золотым контуром, а вот краски я взяла по предпочтению подруг))) Внизу надписи - Подружка.







Как обычно, коробочка ручной работы точно по размеру бокалов. Украшена лентами в той же цветовой гамме.





------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заканчиваю принятые заказы на роспись по стеклу и на некоторое время приостанавливаю эту работу. Магазин на ЯМ с росписью не оплачивала, так что на данный момент у меня работает только один магазин - с материалами для творчества. По-прежнему там действует скидка для читателей моего блога - 10%!!!

15 комментариев:

  1. Оленька, как приятно тебя читать! И рассматривать твои работы. Такие изящные цветы! Очень красиво! А тесьма в твоем магазине просто роскошная, и на ощупь и на изделиях смотрится великолепно!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, тебе спасибо за комплименты! Покажи-ка свои изделия с моими ленточками, уж очень интересно посмотреть)))

      Удалить
    2. Оля, вот здесь косметичка-органайзер http://bodrechok.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html И вот очечник http://bodrechok.blogspot.ru/2013/08/blog-post_21.html А остальное еще не отфоткала. Еще сумочку на фермуаре на твоем сделала, потом покажу, как оформлю.

      Удалить
    3. Таня, классно получилось! Кошечки миленькие очень, и кружавчики хорошо подошли, я рада))

      Удалить
  2. Оля, привет! Ты не заморчивайся по поводу блога... жизнь, штука непредсказуемая и всему в ней своё время.
    Бокалы интересные, здорово выкрутилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо за поддержку! Скучаю по блогам и по девочкам, хоть иногда нахожу время на чтение, а вот писать далеко не всегда удается.

      Удалить
  3. Красивые получились ))) Подружка какая молодец, не просто подарок а от всего сердца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Индивидуальный подход))) И подружке угодила, и себе заодно!
      Спасибо, Аля! Рада, что понравилось.

      Удалить
  4. Оленька, давно тебя не было)))Все-таки классно у тебя роспись получается по стеклу, и та и другая цветовая гамма нравится, хорошо бокалы смотрятся и на полочке и в коробочке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саулеш! Я долго сомневалась, будут ли такие разные цветовые гаммы смотреться вместе. Но все же получилось)))

      Удалить
  5. Бокалы просто суперские получаются!!! а как Вы делаете доставку, мне бы было страшно за такую красоту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делаю коробочки точно по размерам бокалов, чтобы они там не болтались и лежали плотно. Еще проклеиваю дно и крышку коробки вспененным полиэтиленом. Ну и наконец очень плотно запаковываю саму коробку с бокалами всякими уплотнителями и картоном. Обычно доходит без происшествий))) Правда, последний заказ не доехал... Точнее, доехали одни осколки... Пришлось возвращать деньги заказчице, так сказать, отдуваться за халатность Почты России.

      Удалить
    2. Да, от почты хотелось бы лучшего и аккуратного, вот мне интересно им так же приносят посылки? и потом их, работников почты, наверное, специально обучают, как нам, простым смертным, напакостить)))
      Обидно, когда такое происходит, но от этого никуда не деться(((

      Удалить
    3. А в каком виде мне приходят посылки из-за границы, это вообще нечто! Квадратная коробка превращается в круглый смятый комок картона с болтающимися в нем вложениями....))))
      Ну ничего, мы привыкшие)))

      Удалить