среда, 23 января 2013 г.

"Спаси дерево - скачай аудиокнигу" Выпуск №2.

Сегодня я хочу представить вам книгу об управлении временем "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" Глеба Архангельского.


Как и в прошлый раз, я перечитала в сети много отзывов на эту книгу. Вот один из них:
"На мой взгляд, «Тайм-драйв» - это самая полезная и увлекательная книга об управлении временем. Нас с детства не учат таким фундаментальным вещам, как управление своим временем или управление личными финансами. В данной книге простым языком рассказаны все основные, базовые принципы управления собой во времени, более того автор очень сильно и умело мотивирует к внедрению всего, о чем пишет. В своей компании я эту книгу сделал обязательной для прочтения всем новым сотрудникам, а на основе технологий и фишек, описанных в книге, нами были разработаны положения о ТМ-культуре в компании. Рекомендую к прочтению всем вне зависимости от сферы деятельности, пола, уровня достатка и т.д. Но есть один минус в ней – если всё то, что изложено в книге, не внедрять, то работать это у вас не будет! Думайте сами - деньги можно потерять и заработать, время потерять можно, а заработать НЕЛЬЗЯ!"
 В книге автор раскрывает такие понятия, как циферблат времени и компас времени. Компас - это наши цели, наши планы на будущее. Мы можем экономить много минут, но терять годы, если движемся в неправильном направлении. Например, сотрудник может добиваться повышения на предприятии, но не осознавать, что это предприятие на грани банкротства. В таком случае стоит перенаправить свой компас в правильную сторону.
Г.Архангельский рассказывает, как нужно отдыхать, чтобы в разы повысить свою эффективность. Объясняет, что значит "съесть лягушку" и "разделить слона на бифштексы". Книга без лишней "воды", вроде бы всё в ней очевидно для нас, но тем не менее мы не пользуемся этими советами:)))
Как обычно, советую слушать книгу с блокнотом и карандашом и записывать основные тезисы, иначе книга окажется бесполезной.

Хотите научиться правильно организовывать свое время???
Сократите свое время на поиски этой книги в интернете, отправляйте мне письмо на эл.адрес olinn.sokolova@gmail.com, и в ответ я пришлю вам эту аудиокнигу в формате mp3:)))
P.S. Жду ваших отзывов о книге:)))
Следующий выпуск через месяц:)

7 комментариев:

  1. Да как-как!??? Лениться меньше надо!)))) Это я о себе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, самое интересное, что книга начинается с главы "ОТДЫХ":)))) А еще автор объясняет, что такое "Творческая лень". Так что у тебя все в порядке:)))

      Удалить
  2. Интересные книжки ты находишь. А слушать как? Нет яжело? Мысли не утекают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, иногда утекают:))) Но преимущество в том, что можно прослушать еще раз с нужного момента, даже когда обед готовишь:)))

      Удалить
  3. Оль, присылай мне каждую новую книгу по умолчанию :)
    Хотя я, каюсь, предыдущую еще не осилила до конца... Но эту хочу очень-очень!

    ОтветитьУдалить